Новости
Главная Новости

Наш адрес

241035, г. БРЯНСК,

ул. МЕДВЕДЕВА, 20

Тел.:(4832) 57-12-48

Факс:(4832)57-09-37

E-mail: gymn2bryansk@yandex.ru

Новости
Письмо руководителям ко Дню Семьи
Добавил(а) Шкут Е.Ф.   

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Брянская городская АДМИНИСТРАЦИЯ

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ


241050, г. Брянск, ул. Советская, 11

тел./факс 74-25-79

Исх. от « 04 » июля 2018 г.

№ 32/ 2141  - и

Руководителям образовательных

организаций г.Брянска


Уважаемые руководители!

 

Рассмотрев письмо комитета по делам молодёжи, материнства и детства  Брянской городской администрации №34/04-2593 от 03.07.2018, управление образования Брянской городской администрации сообщает Вам, что родители с детьми дошкольного и младшего школьного возраста приглашаются для участия  в общегородском парковом празднике «Семья  - единство помыслов и дел», который состоится 06 июля 2018 года с 16.00 до 17.00 в парке – музее  им. А. К. Толстого.

Просим Вас информацию о планируемом общегородском парковом празднике «Семья  - единство помыслов и дел» довести до сведения родителей и обучающихся через сайт вашего  образовательного учреждения.

 

 

Начальник управления образования

Брянской городской администрации                              Т.В.Гращенкова

 

 

 

 

 
Добавил(а) Шкут Е.Ф.   

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

БРЯНСКАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

 

241050, г. Брянск, ул. Советская, 11

тел./факс 74-25-79

Исх. от «28 » мая  2018 г.

№ 32/1707  - и

 

Руководителям образовательных

организаций г.Брянска

Уважаемые руководители!

 

Во исполнение протокола совещания у заместителя Губернатора Брянской области Ю. В. Филипенко от 21 мая 2018 г. по вопросу проведения Кубка Правительства Брянской области по рыболовному спорту, управление образования Брянской городской администрации просит Вас довести до учащихся и их родителей следующую информацию.

На набережной в Советском районе г. Брянска (Славянская площадь) 3.06.2018г. с 10.00 состоится Кубок Правительства Брянской области по рыболовному спорту. В программе:

- соревнования рыболовов (профессионалов и любителей, детей и взрослых, мужчин и женщин);

- конкурсы (на самую крупную рыбу, самую мелкую рыбу и т.д.);

- конкурс фотографий;

- работа концертной площадки;

- работа игровых площадок;

- трансляция мультипликационных фильмов.

У всех участников праздника будет возможность попробовать ухи и каши.

Информацию о проведении мероприятия необходимо разместить на сайтах образовательных организаций не позднее 28 мая.

 

 

Начальник управления образования

Брянской городской администрации                                                 Т.В.Гращенкова

 

Е.Ю.Третьякова

555 - 026

 

 

 
Добавил(а) Шкут Е.Ф.   

Брянская область - весенняя сесси онлайн уроков финансовой грамотности с 20 января по 20 апреля 2018г

Около 9 тысяч школьников Брянской области повысили финансовую грамотность в режиме онлайн.

Подведены итоги весенней сессии проекта Банка России «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу», которая проходила по всей стране с 25 января по 20 апреля 2018 года.

Данный проект позволяет школьникам из любой точки России с помощью Интернета в режиме реального времени послушать экспертов финансового рынка, задать интересующие вопросы.

В Брянской области занятия прошли в 122 школах (20% общего количества школ Брянской области), в них приняло участие около 9 тысяч учеников. Больше половины уроков прошли в районных и сельских школах.

Старшеклассники ближе познакомились с миром финансов, вопросами страхования, налогов, безопасного использования финансовых инструментов.

«Учить азам финансовой грамотности нужно с детства, как правилам дорожного движения или обращения с огнем. Мы надеемся, что в новом учебном году еще больше ребят из сельской глубинки смогут получить знания в области финансов. Это будет способствовать формированию у них принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений» - отметил руководитель Отделения Брянск Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Виктор Мартьянов.

 
Ежегодная итоговая научно-практическая конференция
Добавил(а) Шкут Е.Ф.   

15 мая 2018 года в гимназии прошла ежегодная итоговая научно-практическая конференция.

В конференции приняли участие учащиеся 1-4, 5, 7, 8, 10 классов и представили проектные и исследовательские работы по разным предметам. В начале конференции учащиеся прослушали выступление Пшибло Михаила (5а класс) и Буравлевой Ксении (9в класс), которые стали победителями в городском конкурсе проектов. Михаил представил памятку для учащихся о правилах работы с числом «ноль» в математике. Ксения рассказала о создании проекта «Режиссерский сценарий театральной постановки по рассказу О.Генри «Последний лист.

Жюри конференции:  председатель – Ерохина Н.М. – преподаватель психологии БГУ,

члены жюри – Шереметьева Н.С. – заместитель директора гимназии по начальной школе, Кабанова Е.В. – руководитель МО английского языка.

Хочется отметить, что все работы, представленные на конференции, были выполнены на высоком уровне, учащиеся уверенно провели защиту своих проектов и исследовательских работ, были готовы отвечать на вопросы жюри.

 

Результаты конференции:

Диплом 1 степени


1. Коллектив 1В класса

Проектная работа «Создание видеоролика для тяжело больных детей»

Руководитель – Цыганкова Наталья Федоровна


2. Гезов Илья – 4 В класс

Проектная работа «Театральное представление по сказке «Друг познается в беде»

Руководитель – Абзалова Елена Геннадьевна


Учащиеся 5Б класса


Кавенев Дмитрий, Лямцева Мария, Парага Ростислав, Пугачева Анастасия, Трынов Максим, Финогенова Александра,  Щербакова София

Проектная работа “British traditions : Montish”

Руководитель – Лысенкова Виолетта Николаевна

 

4. Учащиеся 10 класса


Карбанович Маргарита, Сколченкова Татьяна

Исследовательская работа «Влияние различных видов фильтров на качество питьевой воды и здоровье человека»

Руководитель – Межевых Людмила Афанасьевна


5. Коробкова Валерия – 8 А класс

Исследовательская работа «Концепт «Солнце» в произведениях М.М. Пришвина»

Руководитель -  Кузина Елена Анатольевна

 

6. Новикова Ксения – 7В класс

Исследовательская работа «Изучение наиболее популярных видов крыш Бежицкого района города Брянска на основе треугольных конструкций»

Руководитель – Новикова Татьяна Николаевна

 

Диплом 2 степени

1. Левичева Ульяна – 2В класс

Проектная работа «Мягкая игрушка – развивающий кубик»

Руководитель – Крысина Ольга Викторовна


2. Простяков Никита – 2В класс

Проектная работа «Трассовый автомоделизм. Формула 1»

Руководитель – Крысина Ольга Викторовна

 

Диплом 3 степени

Донина Елизавета – 2 А класс

Проектная работа «Подарок на день рождения бабушке»

Руководитель – Федорцова Анна Сергеевна

 

 

Диплом участника конференции

Сухоруков Михаил – 5 Б класс

Исследовательская работа «Любимый город Брянск в задачах»

Руководитель – Новикова Татьяна Николаевна

 

 

 

 

 
Добавил(а) Шкут Е.Ф.   

Результаты муниципального этапа

Всероссийской олимпиады школьников 2017 – 2018 года:

№п\п

Ф.И. ученика

класс

место

Ф.И.О. учителя

1

2

3

4

5

6

7

Математика

Ляпин Вячеслав

Гайдуков Иван

Симукова Валентина

Самусев Артем

Качанов Герман

Ткачев Игорь

Тюкаева Галина


10 б

7 в

8 б

9 а

10 б

11 б

11 б

победитель призер

призер

призер

призер

призер

призер

Трофимова Т.М.

Новикова Т.Н.

Тимохин А.А.

Крицкая Т.В.

Трофимова Т.М.

Трофимова Т.М.

Трофимова Т.М.

Биология

нет призеров

1

2

3

Химия

Колесов Ярослав

Титова Александра

Струков Юрий

10 б

9 в

9 а

победитель

призер

призер

Межевых Л.А.

Межевых Л.А.

Межевых Л.А.

География

нет призеров

1

2

3

4

5

6

Физика

Симукова Валентина

Ляпин Вячеслав

Кашубо Ярослав

Кваша Таисия

Колесов Ярослав

Хадорич Даниил

8 б

10 б

8 а

9 а

10 б

10 б

победитель

победитель

призер

призер

призер

призер

Широков С.Ф.

Симукова С.В.

Широков С.Ф.

Широков С.Ф.

Симукова С.В.

Симукова С.В.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Литература

Низовская Каролина

Коробкова Валерия

Ушенин Евгений

Повтарева Вероника

Толкачева Елизавета

Васикова Анастасия

Иваницкая Алина

Коровина Яна

Жаров Владимир

10 б

8 а

7 б

8 а

8 в

9 в

9 б

10 а

11 а

победитель

победитель

призер

призер

призер

призер

призер

призер

призер

Кузина Е.А.

Кузина Е.А.

Титарева О.А

Кузина Е.А.

Михеева Н.В.

Титарева О.А.

Михеева Н.В.

Михеева Н.В.

Титарева О.А.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Русский язык

Иваницкая Алина

Симукова Валентина

Мартынова Дана

Михайловский Никита

Сивых Никита

Беспалова Екатерина

Карбанович Маргарита

Терешин Илья

Азарцова Полина

Жаров Владимир

9 б

8 б

7 в

8 а

8 а

9 в

10 а

10 б

11 б

11 а

победитель победитель

призер

призер

призер

призер

призер

призер

призер

призер

Михеева Н.В.

Иноземцева Т.В.

Кузина Е.А.

Кузина Е.А.

Кузина Е.А.

Титарева О.А.

Михеева Н.В.

Кузина Е.А.

Михеева Н.В.

Титарева О.А.

1

2

3

4

5

6

Обществознание

Абраменкова Ксения

Блинков Александр

Гридасов Максим

Ковалева Елизавета

Кондратьева Виолетта

Горбачева Александра

7 в

7 в

8 а

10 а

10 а

11 б

призер

призер

призер

призер

призер

призер

Зирюлина И.М.

Зирюлина И.М.

Зирюлина И.М.

Дикач Т.И.

Дикач Т.И.

Василевская Т.Л.

1

2

3

4

История

Сивых Никита

Жаров Владимир

Карбанович Маргарита

Аронов Тимофей

8 а

11 а

10 а

7 в

победитель

призер

призер

призер

Зирюлина И.М.

Поцелуева Е.И.

Дикач Т.И.

Дикач Т.И.

1

2

3

4

5

6

Немецкий язык

Гожин Владислав

Кудряшева Дарья

Афоничкин Алексей

Коростелева Анна

Васикова Анастасия

Горбач Марина

10 б

8 в

9 б

9 б

9 в

8 а

победитель

победитель

призер

призер

призер

призер

Плотникова А.В.

Плотникова А.В.

Плотникова А.В.

Плотникова А.В.

Плотникова А.В.

Плотникова А.В.

1

2

3

4

5

6

7

Английский язык

Карбанович Маргарита

Азарцова Полина

Гераськова Валерия

Хадорич Даниил

Коробкова Валерия

Кашина Виктория

Афонин Владислав

10 а

11 б

11 а

10 б

8 а

8 б

7 б

победитель

призер

призер

призер

призер

призер

призер

Смирнова О.Г.

Брук А.З.

Одринская А.Г.

Сухорукова С.Е.

Смирнова О.Г.

Наумкина И.Н.

Горбачева С.А.

1

2

Французский язык

Жаров Владимир

Карбанович Маргарита

11 а

10 а


победитель

призер

Кривошеева Е.О.

Кривошеева Е.О.

Физическая культура

нет призеров

1

2

3

4

Астрономия

Мартынов Вадим

Ляпин Вячеслав

Матусевич Анастасия

Яковленко Анастасия

9 б

10 б

10 б

7 в

победитель

призер

призер

призер

Широков С.Ф.

Симукова С.В.

Симукова С.В.

Широков С.Ф.

Технология

нет призеров

1.

ОБЖ

Баранов Петр

10 б

призер

Уткина И.А.

1

2

ОПК

Аронов Тимофей

Шилин Георгий

7 в

9 б

победитель

победитель

Зирюлина И.М.

Зирюлина И.М.

1

2

3

4

ИЗО

Полехина Виктория

Баранова Анна

Кравченко Алина

Яковленко Анастасия

8 в

5 б

6 б

7 в

победитель

призер

призер

призер

Гуня И.А.

Гуня И.А.

Гуня И.А.

Гуня И.А.

1

2

3

4

Черчение

Кириченко Ярослав

Беспалова Екатерина

Шевцова Александра

Кваша Таисия

9 а

9 в

9 в

9 а

призер

призер

призер

призер

Гуня И.А.

Гуня И.А.

Гуня И.А.

Гуня И.А.

 

 
«НачалоПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»

Cтраница 1 из 56
Авторские права © 2018 Гимназия №2 г.Брянск. Все права защищены.